четверг, 3 мая 2012 г.

Я - индивидуальность или чье-то отражение?

либо так:
    Вопрос действительно очень интересный. Много раз можно спрашивать себя о том, кем вы являетесь. И всегда ответ разный. Но иногда люди забывают о своей неповторимости, о том, что они могут создавать этот мир, наполнять его какой-либо информацией, новыми открытиями. И взамен получать всегда то, чего вы хотите. Стоит вам притвориться серой мышкой среди толпы, как вы забываете о своих перспективах на будущее, о возможностях, которые вы, несомненно, имеете.

    Если человек говорит, что он - бездырь и ни на что не годится, это значит, что ему просто лень чем-то заниматься, ему и так хорошо. Зачем смотреть на таких людей? Хотя многие, смотря на этих человечков, успокаивают себя, что жизнь-то у него вроде нормальная, а ничего не делает, здорово, проще жить так, как он, чем много работать, найти свою нишу(то, в чем вы спец) и идти вперед, постоянно придумывать что-то новое, восхищаться тем, что вы творите и что вы за это получаете. Конечно нет, гораздо проще отражать в себе чью-то индивидуальность(то есть, подражать), а самим быть никем - человеком, который без устали работает, приходит домой только чтобы поспать, а на следующий день все тоже самое.
    Но ведь мне же лень что-то придумывать, над чем-то заморачиваться, в себе копаться, лучше я буду жаловаться на жизнь, но ни черта не делать все, чтобы поменять ее. Так проживают жизнь 99% нашего населения, отражая в себе все самое негативное.
    Вы что-то хотите сделать, а вам говорят, что у моего знакомого так не получилось, дело-то провалилось. И вы складываете ручки, ну как, у него-то не получилось, а ведь он намного лучше, чем я (по рассказам своих друзей), значит мне и рыпыться не следует. Вот в этот самый момент вы забываете о своей индивидуальности (либо вам просто лень стараться что-то делать, либо у вас настолько заниженная самооценка, что вы никак не хотите верить в то, что вы гораздо лучше, что вы - сама гениальность), а может быть это как раз и есть тот самый момент для новых открытий, может быть то, чем вы хотели заняться именно ваше (поэтому-то у знакомого ничего не получилось, что это дело ждет вас, что только вы точно знаете, как управлять этим делом). Зачем слушать какую-то критику в ваш адрес (негативную)? Вы должны хвататься только за положительные стороны вашего характера и ваших возможностей. Поверьте, Вы способны на многое!                                                        либо так: Выбирать вам!!!
    Если вы действительно захотите стать великим человеком, уверенным в своем деле, то считайте себя самым счастливым человеком на свете. Если вы готовы сражаться до конца и добиваться невероятных успехов, считайте себя человеком с большой буквы, сильным человеком, который, как вы уже понимаете, будет относиться к высшему обществу, в котором вы познаете самого себя, поймете, что вот они, люди, с которыми мне действительно интересно общаться. Становясь таким человеком, вы, несомненно, будете зарабатывать столько, сколько среднестатистическому человеку и в жизни не накопить. Знайте, что среднестатистический человек - это тот, кого устраивает ненавидеть свою работу и валяться вечером на диване, смотря какую-нибудь комедию только для того, чтобы успокоить себя после очередного спора с начальником, который скоро доведет всех до нервного срыва.

Комментариев нет:

Отправить комментарий