суббота, 12 мая 2012 г.

...о коучинге...                                        

Не удивляйтесь, но начнем мы именно так!

Давайте сейчас распишем футбольный матч и сравним его с нашей жизнью, есть ли сходства?
Мы не будем описывать все тонкости игры, но обратим внимание на момент, когда игрок (не важно какой команды) забил ГОЛ. Итак, все по порядку:
    Игрок забил гол, что в этот момент происходит на стадионе, вы можете себе представить! Болельщики одного клуба кричат от счастья, безумной радости, их охватывают бурные эмоции, не зря они болеют за эту команду, ребята-молодцы, а в особенности, ОН(игрок)-просто супер, такой ход! Надо же было так забить в ворота. Восхищениям нет предела! В данный момент все внимание обращено на игрока. На табло высвечивается его ИМЯ, все болельщики гордятся им, игрок заслуживает большой награды. Ну а что у самого игрока творится внутри, я даже описывать не буду. Самооценка в любом случае привысила планка. Вы только представьте. От команды, своих друзей слышишь столько похвалы, стадион ликует (конечно же есть соперники, которым игрок показал всю свою мощь) и после игры он еще и денежную награду получит. Красота!!!!!!
                      Теперь начнем сравнивать матч и нашу с вами деятельность!!!
    1)Игрок - это каждый из нас.
    2)Игрок, который забил гол - любой, кто пришел к результату в своей деятельности, добился всех своих целей.(пик своей карьеры)
    3)Стадион - все ваши клиенты, которые в шоке от ваших способностей и хотят иметь все то, что и вы.
    4)Гордость за выбранную команду  и за того, кто забил гол - у ваших клиентов возникает чувство гордости, что они знают такого успешного человека, как вы, что они могут воспользоваться вашими услугами, набраться от вас опыта.
    5)Похвала от команды - это ваши друзья, среди которых вы лучшие, вы это доказали своими действиями, своим энтузиазмом, я думаю, они захотят поучиться у вас такой ловкости.
    6)Имя игрока, которое высветилось на табло - ваше имя разнесется по всему миру, ведь вы и есть тот самый человек, который добился таких успехов. Люди будут уверены, что вы сможете им помочь подняться на такую же планку! (как раз время увеличивать стоимость ваших коуч-сессий) - клиентов будет много, очень много.
    7) Игрок, получивший денежную награду - вы представляете, восколько увеличится ваш доход, если вы добьетесь целей. Сделаете последний шаг к успеху. Ваша биография будет стоить денег. Всем будет интересно узнать, с чего вы начинали и как вы всего добились. Интересно - плати деньги!
    8)Эмоции игрока - ваши эмоции, я думаю, счастью нет предела!!!Комментарии здесь излишне, тот, кто готов добиваться успехов, поймет меня.
    Теперь становится понятно, что одним из самых важных пунктов эффективности коучинга является собственный результат, успех и достоинство. Человек, приходя к вам, будет в первую очередь смотреть на вашу биографию, насколько вы являетесь успешным по жизни!!!!








Комментариев нет:

Отправить комментарий