суббота, 12 мая 2012 г.

Визуализация - как процесс памяти.

На прошлой неделе прошел семинар по психологии (в институте) как раз на тему визуализации. И вы знаете, когда я ничинаю говорить о визуализации, как о способе осуществления всех желаний, многие начинают возмущаться, что все это глупо и не возможно. Однако, раз визуализация является неотъемлемой частью нашей памяти, то почему же стоит говорить о нереальности вещей, когда все доказуемо в науке.
    С помощью визуализации мы мечтаем, а по другому просто не получится. Раз так, значит следует не просто мечтать, а визуализировать на реальной основе. Не достаточно просто представлять себя королевой на балу, и при этом думать, что все это только в мечтах. Королева на балу, это, конечно, сложно, а вот бизнес леди на вечеренке по случаю ее очередного успеха в новом деле, это даже очень реально. Когда вы вечером ложитесь спать, неужели вам не хочется представлять то, что ждет вас в вашей жизни, не просто мечтать (с мыслями, что все это не реально), а именно визуализировать. Хотите собственный котедж, да пожалуйста, представьте, что вы подымаетесь на 2-ой этаж в своем доме, почувствуйте рукой, будто вы проводите ею по лестнице, прислушайтесь, как за окном гудит ветер. Сделайте ваши представления реальностью, чем-то настоящим, будто вы засыпаете именно у себя в новом доме, что все это ваше.
    Записывайте все ваши желания и положите перед носом. Чтобы то, что вы хотите всем сердцем, заставляло вас идти вперед, заниматься людимым делом и зарабатывать деньги. Визуализация способствует мотивизации. Вам хорошо в вашем новом доме, значит, чтобы его построить, что нужно сделать? Правильно, не сидеть на месте и жаловаться на жизнь, а браться за дело и идти вперед, главное действовать и не останавливаться!          
                                             И все у вас тогда получится!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий